このページの先頭




陸上

陸上メニュー
  1. トップ
  2. 写真ニュース
  3. 日程
  4. 結果
  5. コラム
  6. 日本代表名鑑
  7. 競技メモ

日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

8月15日(金)

開始時間 種目
10:00 女子7種競技100mハードル
10:05 男子砲丸投げ予選
10:45 男子100m1次予選
11:30 女子7種競技走り高跳び
11:40 男子ハンマー投げ予選
12:10 女子800m予選
20:00 女子7種競技砲丸投げ
20:10 男子1500m予選
20:45 男子100m2次予選
20:55 女子円盤投げ予選
21:25 女子3000m障害予選
22:00 男子砲丸投げ決勝
22:15 女子7種競技200m
22:40 女子三段跳び予選
22:55 男子400mハードル予選
23:45 女子10000m

8月16日(土)

開始時間 種目
10:00 男子20キロ競歩
10:10 女子砲丸投げ予選
10:20 男子3000m障害予選
10:50 女子7種競技走り幅跳び
11:10 女子棒高跳び予選
11:40 男子円盤投げ予選
11:50 女子100m1次予選
13:10 女子400m予選
20:00 女子7種競技やり投げ
20:30 女子800m準決勝
21:00 男子走り幅跳び予選
21:05 男子100m準決勝
21:35 女子100m2次予選
22:10 女子砲丸投げ決勝
22:15 男子400mハードル準決勝
22:45 女子7種競技800m
23:30 男子100m決勝

8月17日(日)

開始時間 種目
08:30 女子マラソン
20:00 女子100mハードル1次予選
20:10 男子ハンマー投げ決勝
20:45 女子100m準決勝
21:10 女子400mハードル予選
21:20 男子走り高跳び予選
22:00 女子400m準決勝
22:30 女子3000m障害決勝
22:35 女子三段跳び決勝
22:55 男子1500m準決勝
23:30 女子100m決勝
23:45 男子10000m

8月18日(月)

開始時間 種目
10:00 男子400m予選
10:10 女子ハンマー投げ予選
11:00 男子三段跳び予選
11:05 男子200m1次予選
12:10 男子110mハードル1次予選
20:00 女子円盤投げ決勝
20:20 女子棒高跳び決勝
20:40 女子100mハードル準決勝
21:10 男子走り幅跳び決勝
21:05 男子200m2次予選
21:45 女子400mハードル準決勝
22:10 男子3000m障害決勝
22:35 女子800m決勝
23:00 男子400mハードル決勝

8月19日(火)

開始時間 種目
10:00 女子やり投げ予選
10:40 女子走り幅跳び予選
11:00 女子1500m予選
11:40 女子200m1次予選
20:00 女子200m2次予選
20:10 男子走り高跳び決勝
20:35 女子5000m予選
21:45 男子110mハードル2次予選
22:00 男子円盤投げ決勝
22:25 男子200m準決勝
22:45 男子400m準決勝
23:10 女子400m決勝
23:30 女子100mハードル決勝
23:50 男子1500m決勝

8月20日(水)

開始時間 種目
20:00 男子800m予選
20:20 女子ハンマー投げ決勝
21:15 男子5000m予選
21:40 男子棒高跳び予選
22:30 男子110mハードル準決勝
22:55 女子200m準決勝
23:30 男子200m決勝
23:35 女子400mハードル決勝

8月21日(木)

開始時間 種目
10:00 女子20キロ競歩
10:10 男子やり投げ予選
10:20 男子10種競技100m
10:50 女子走り高跳び予選
11:30 男子10種競技走り幅跳び
13:20 男子10種競技砲丸投げ
20:00 女子1500m準決勝
20:10 男子10種競技走り高跳び
20:20 女子やり投げ決勝
20:30 女子200m決勝
20:50 男子800m準決勝
21:20 男子三段跳び決勝
21:20 男子400mリレー予選
21:55 女子400mリレー予選
22:20 男子400m決勝
22:45 男子110mハードル決勝
23:00 男子10種競技400m

8月22日(金)

開始時間 種目
08:30 男子50キロ競歩
10:00 男子10種競技110mハードル
11:05 男子10種競技円盤投げ
13:55 男子10種競技棒高跳び
20:00 男子10種競技やり投げ
20:20 女子走り幅跳び決勝
20:40 女子1600mリレー予選
20:55 男子棒高跳び決勝
21:10 男子1600mリレー予選
21:40 女子5000m決勝
22:15 女子400mリレー決勝
22:40 男子10種競技1500m
23:10 男子400mリレー決勝

8月23日(土)

開始時間 種目
20:00 女子走り高跳び決勝
20:10 男子やり投げ決勝
20:30 男子800m決勝
20:50 女子1500m決勝
21:10 男子5000m決勝
21:40 女子1600mリレー決勝
22:05 男子1600mリレー決勝

8月24日(日)

開始時間 種目
08:30 男子マラソン
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.