このページの先頭




バスケットボール

バスケットボールメニュー
  1. トップ
  2. 写真ニュース
  3. 日程
  4. 結果
  5. 競技メモ

日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

8月9日(土)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(ベラルーシ-豪州)
12:15 女子1次リーグB組(マリ-ニュージーランド)
15:30 女子1次リーグB組(スペイン-中国)
17:45 女子1次リーグA組(ブラジル-韓国)
21:00 女子1次リーグB組(米国-チェコ)
23:15 女子1次リーグA組(ロシア-ラトビア)

8月10日(日)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(ロシア-イラン)
12:15 男子1次リーグB組(ドイツ-アンゴラ)
15:30 男子1次リーグB組(スペイン-ギリシャ)
17:45 男子1次リーグA組(リトアニア-アルゼンチン)
21:00 男子1次リーグA組(豪州-クロアチア)
23:15 男子1次リーグB組(米国-中国)

8月11日(月)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグB組(ニュージーランド-スペイン)
12:15 女子1次リーグB組(チェコ-マリ)
15:30 女子1次リーグA組(韓国-ロシア)
17:45 女子1次リーグA組(ラトビア-ベラルーシ)
21:00 女子1次リーグB組(中国-米国)
23:15 女子1次リーグA組(豪州-ブラジル)

8月12日(火)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(イラン-リトアニア)
12:15 男子1次リーグA組(クロアチア-ロシア)
15:30 男子1次リーグB組(ギリシャ-ドイツ)
17:45 男子1次リーグB組(中国-スペイン)
21:00 男子1次リーグB組(アンゴラ-米国)
23:15 男子1次リーグA組(アルゼンチン-豪州)

8月13日(水)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(ベラルーシ-ロシア)
12:15 女子1次リーグB組(スペイン-チェコ)
15:30 女子1次リーグA組(ブラジル-ラトビア)
17:45 女子1次リーグB組(ニュージーランド-中国)
21:00 女子1次リーグA組(豪州-韓国)
23:15 女子1次リーグB組(マリ-米国)

8月14日(木)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグB組(ドイツ-スペイン)
12:15 男子1次リーグA組(豪州-イラン)
15:30 男子1次リーグB組(アンゴラ-中国)
17:45 男子1次リーグA組(リトアニア-ロシア)
21:00 男子1次リーグB組(米国-ギリシャ)
23:15 男子1次リーグA組(アルゼンチン-クロアチア)

8月15日(金)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグB組(チェコ-ニュージーランド)
12:15 女子1次リーグA組(ラトビア-豪州)
15:30 女子1次リーグA組(ロシア-ブラジル)
17:45 女子1次リーグB組(中国-マリ)
21:00 女子1次リーグB組(米国-スペイン)
23:15 女子1次リーグA組(韓国-ベラルーシ)

8月16日(土)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグB組(ギリシャ-アンゴラ)
12:15 男子1次リーグA組(ロシア-豪州)
15:30 男子1次リーグA組(クロアチア-リトアニア)
17:45 男子1次リーグA組(イラン-アルゼンチン)
21:00 男子1次リーグB組(中国-ドイツ)
23:15 男子1次リーグB組(スペイン-米国)

8月17日(日)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(スペイン-マリ)
12:15 女子1次リーグB組(豪州-ロシア)
15:30 女子1次リーグA組(ラトビア-韓国)
17:45 女子1次リーグB組(ブラジル-ベラルーシ)
21:00 女子1次リーグA組(チェコ-中国)
23:15 女子1次リーグB組(ニュージーランド-米国)

8月18日(月)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(イラン-クロアチア)
12:15 男子1次リーグB組(豪州-リトアニア)
15:30 男子1次リーグA組(ギリシャ-中国)
17:45 男子1次リーグB組(アンゴラ-スペイン)
21:00 男子1次リーグA組(米国-ドイツ)
23:15 男子1次リーグB組(アルゼンチン-ロシア)

8月19日(火)

開始時間 種目
15:30 女子準々決勝(第1試合)
17:45 女子準々決勝(第2試合)
21:00 女子準々決勝(第3試合)
23:15 女子準々決勝(第4試合)

8月20日(水)

開始時間 種目
15:30 男子準々決勝(第1試合)
17:45 男子準々決勝(第2試合)
21:00 男子準々決勝(第3試合)
23:15 男子準々決勝(第4試合)

8月21日(木)

開始時間 種目
21:00 女子準決勝(第1試合)
23:15 女子準決勝(第2試合)

8月22日(金)

開始時間 種目
21:00 男子準決勝(第1試合)
23:15 男子準決勝(第2試合)

8月23日(土)

開始時間 種目
20:30 女子3位決定戦
23:00 女子決勝

8月24日(日)

開始時間 種目
13:00 男子3位決定戦
15:30 男子決勝
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.