このページの先頭




ハンドボール

ハンドボールメニュー
  1. トップ
  2. 写真ニュース
  3. 日程
  4. 結果
  5. 競技メモ

日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

8月9日(土)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(フランス-アンゴラ)
11:45 女子1次リーグB組(ハンガリー-スウェーデン)
15:00 女子1次リーグA組(ルーマニア-カザフスタン)
16:45 女子1次リーグB組(ロシア-韓国)
20:00 女子1次リーグA組(ノルウェー-中国)
21:45 女子1次リーグB組(ドイツ-ブラジル)

8月10日(日)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(クロアチア-スペイン)
11:45 男子1次リーグB組(ロシア-アイスランド)
15:00 男子1次リーグA組(フランス-ブラジル)
16:45 男子1次リーグB組(ドイツ-韓国)
20:00 男子1次リーグA組(ポーランド-中国)
21:45 男子1次リーグB組(デンマーク-エジプト)

8月11日(月)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(カザフスタン-フランス)
11:45 女子1次リーグB組(ブラジル-ハンガリー)
15:00 女子1次リーグA組(アンゴラ-ノルウェー)
16:45 女子1次リーグB組(韓国-ドイツ)
20:00 女子1次リーグA組(中国-ルーマニア)
21:45 女子1次リーグB組(スウェーデン-ロシア)

8月12日(火)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(ブラジル-クロアチア)
11:45 男子1次リーグB組(エジプト-ロシア)
15:00 男子1次リーグA組(中国-フランス)
16:45 男子1次リーグA組(スペイン-ポーランド)
20:00 男子1次リーグB組(韓国-デンマーク)
21:45 男子1次リーグB組(アイスランド-ドイツ)

8月13日(水)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグB組(ロシア-ブラジル)
11:45 女子1次リーグA組(ルーマニア-フランス)
15:00 女子1次リーグB組(韓国-スウェーデン)
16:45 女子1次リーグA組(中国-アンゴラ)
20:00 女子1次リーグA組(ノルウェー-カザフスタン)
21:45 女子1次リーグB組(ドイツ-ハンガリー)

8月14日(木)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグB組(ドイツ-エジプト)
11:45 男子1次リーグA組(ポーランド-ブラジル)
15:00 男子1次リーグB組(韓国-アイスランド)
16:45 男子1次リーグA組(中国-スペイン)
20:00 男子1次リーグB組(デンマーク-ロシア)
21:45 男子1次リーグA組(フランス-クロアチア)

8月15日(金)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグA組(カザフスタン-中国)
11:45 女子1次リーグB組(ブラジル-韓国)
15:00 女子1次リーグB組(ドイツ-スウェーデン)
16:45 女子1次リーグA組(ルーマニア-アンゴラ)
20:00 女子1次リーグA組(フランス-ノルウェー)
21:45 女子1次リーグB組(ハンガリー-ロシア)

8月16日(土)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグA組(ブラジル-中国)
11:45 男子1次リーグB組(エジプト-韓国)
15:00 男子1次リーグA組(フランス-スペイン)
16:45 男子1次リーグB組(ロシア-ドイツ)
20:00 男子1次リーグA組(クロアチア-ポーランド)
21:45 男子1次リーグB組(デンマーク-アイスランド)

8月17日(日)

開始時間 種目
10:00 女子1次リーグB組(スウェーデン-ブラジル)
11:45 女子1次リーグA組(アンゴラ-カザフスタン)
15:00 女子1次リーグA組(ノルウェー-ルーマニア)
16:45 女子1次リーグA組(フランス-中国)
20:00 女子1次リーグB組(ロシア-ドイツ)
21:45 女子1次リーグB組(ハンガリー-韓国)

8月18日(月)

開始時間 種目
10:00 男子1次リーグB組(アイスランド-エジプト)
11:45 男子1次リーグA組(スペイン-ブラジル)
15:00 男子1次リーグB組(ロシア-韓国)
16:45 男子1次リーグA組(クロアチア-中国)
20:00 男子1次リーグB組(ドイツ-デンマーク)
21:45 男子1次リーグA組(ポーランド-フランス)

8月19日(火)

開始時間 種目
13:00 女子準々決勝(第1試合)
15:15 女子準々決勝(第2試合)
19:00 女子準々決勝(第3試合)
21:15 女子準々決勝(第4試合)

8月20日(水)

開始時間 種目
13:00 男子準々決勝(第1試合)
15:15 男子準々決勝(第2試合)
19:00 男子準々決勝(第3試合)
21:15 男子準々決勝(第4試合)

8月21日(木)

開始時間 種目
19:00 女子準決勝(第1試合)
21:15 女子準決勝(第2試合)

8月22日(金)

開始時間 種目
19:00 男子準決勝(第1試合)
21:15 男子準決勝(第2試合)

8月23日(土)

開始時間 種目
14:30 女子3位決定戦
16:45 女子決勝

8月24日(日)

開始時間 種目
14:30 男子3位決定戦
16:45 男子決勝
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.