このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月9日(土)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 女子1次リーグE組(スウェーデン-アルゼンチン) 18:00
女子1次リーグF組(ナイジェリア-ドイツ) 18:00
女子1次リーグG組(米国-日本) 18:00
女子1次リーグE組(カナダ-中国) 20:45
女子1次リーグF組(ブラジル-北朝鮮) 20:45
女子1次リーグG組(ニュージーランド-ノルウェー) 20:45
柔道 男子60キロ級1回戦 13:00
女子48キロ級1回戦 13:00
男子60キロ級2回戦 13:56
女子48キロ級2回戦 14:52
男子60キロ級3回戦 15:20
女子48キロ級3回戦 15:49
男子60キロ級4回戦 16:03
男子60キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子48キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子60キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子48キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子60キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子48キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子48キロ級準決勝 19:07
男子60キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子60キロ級準決勝 19:21
女子48キロ級3位決定戦 19:42
女子48キロ級決勝戦 19:42
男子60キロ級3位決定戦 20:03
男子60キロ級決勝戦 20:03
競泳 男子400m個人メドレー予選 19:30
女子100mバタフライ予選 20:01
男子400m自由形予選 20:28
女子400m個人メドレー予選 21:21
男子100m平泳ぎ予選 21:45
女子400mリレー予選 22:22
体操 男子予選1班 13:00
男子予選2班 17:00
男子予選3班 21:00
重量挙げ 女子48キロ級 11:00
バレーボール 女子1次リーグB組(イタリア-ロシア) 11:00
女子1次リーグB組(セルビア-カザフスタン) 13:00
女子1次リーグB組(アルジェリア-ブラジル) 13:30
女子1次リーグA組(ポーランド-キューバ) 15:30
女子1次リーグA組(ベネズエラ-中国) 21:00
女子1次リーグA組(日本-米国) 23:00
ビーチバレー 男子1次リーグA組 10:00
男子1次リーグB組 11:00
女子1次リーグA組 12:00
女子1次リーグB組 13:00
男子1次リーグC組 14:00
男子1次リーグD組 15:00
女子1次リーグC組 19:00
女子1次リーグD組 20:00
男子1次リーグE組 21:00
男子1次リーグF組 22:00
女子1次リーグE組 23:00
女子1次リーグF組 24:00
バスケットボール 女子1次リーグA組(ベラルーシ-豪州) 10:00
女子1次リーグB組(マリ-ニュージーランド) 12:15
女子1次リーグB組(スペイン-中国) 15:30
女子1次リーグA組(ブラジル-韓国) 17:45
女子1次リーグB組(米国-チェコ) 21:00
女子1次リーグA組(ロシア-ラトビア) 23:15
バドミントン 男子シングルス1回戦 10:00
女子シングルス1回戦 10:00
ハンドボール 女子1次リーグA組(フランス-アンゴラ) 10:00
女子1次リーグB組(ハンガリー-スウェーデン) 11:45
女子1次リーグA組(ルーマニア-カザフスタン) 15:00
女子1次リーグB組(ロシア-韓国) 16:45
女子1次リーグA組(ノルウェー-中国) 20:00
女子1次リーグB組(ドイツ-ブラジル) 21:45
アーチェリー 女子ランキングラウンド 13:00
男子ランキングラウンド 16:30
射撃 女子エアライフル予選 09:30
男子クレー・トラップ予選 10:00
女子エアライフル決勝 11:30
男子エアピストル予選 13:30
男子エアピストル決勝 16:30
ボクシング ミドル級1回戦 14:30
ライトヘビー級1回戦 16:01
自転車 男子ロードレース 12:00
ボート 女子シングルスカル予選 14:50
男子シングルスカル予選 15:50
女子かじなしペア予選 16:50
男子かじなしペア予選 17:10
女子ダブルスカル予選 17:40
男子かじなしフォア予選 18:30
男子ダブルスカル予選 18:50
セーリング 女子イングリング級1回戦 14:00
フィン級1回戦 14:00
女子イングリング級2回戦 16:00
フィン級2回戦 16:00
フェンシング 女子サーブル個人予選 11:00
女子サーブル個人準々決勝 14:20
女子サーブル個人準決勝 20:00
女子サーブル個人3位決定戦 20:50
女子サーブル個人決勝 21:10
馬術 総合馬術団体馬場 07:30
総合馬場個人馬場 07:30
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.