このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月10日(日)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 男子1次リーグA組(アルゼンチン-豪州) 18:00
男子1次リーグB組(ナイジェリア-日本) 18:00
男子1次リーグC組(ニュージーランド-ブラジル) 18:00
男子1次リーグD組(カメルーン-ホンジュラス) 18:00
男子1次リーグA組(セルビア-コートジボワール) 20:45
男子1次リーグB組(米国-オランダ) 20:45
男子1次リーグC組(ベルギー-中国) 20:45
男子1次リーグD組(イタリア-韓国) 20:45
柔道 男子66キロ級1回戦 13:00
女子52キロ級1回戦 13:00
男子66キロ級2回戦 13:56
女子52キロ級2回戦 14:52
男子66キロ級3回戦 15:20
女子52キロ級3回戦 15:49
男子66キロ級4回戦 16:03
男子66キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子52キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子66キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子52キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子66キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子52キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子52キロ級準決勝 19:07
男子66キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子66キロ級準決勝 19:21
女子52キロ級3位決定戦 19:42
女子52キロ級決勝戦 19:42
男子66キロ級3位決定戦 20:03
男子66キロ級決勝戦 20:03
競泳 男子400m個人メドレー決勝 11:00
女子100mバタフライ準決勝 11:10
男子400m自由形決勝 11:21
女子400m個人メドレー決勝 11:39
男子100m平泳ぎ準決勝 11:58
女子400mリレー決勝 12:18
女子100m背泳ぎ予選 19:30
男子200m自由形予選 19:54
女子100m平泳ぎ予選 20:43
男子100m背泳ぎ予選 21:08
女子400m自由形予選 21:40
男子400mリレー予選 22:11
飛び込み 女子シンクロ板飛び込み 15:30
水球 男子1次リーグB組(スペイン-カナダ) 10:30
男子1次リーグB組(ハンガリー-モンテネグロ) 11:50
男子1次リーグA組(セルビア-ドイツ) 13:10
男子1次リーグB組(豪州-ギリシャ) 15:00
男子1次リーグA組(クロアチア-イタリア) 16:20
男子1次リーグA組(米国-中国) 17:40
体操 女子予選1班 11:00
女子予選2班 14:30
女子予選3班 18:00
女子予選4班 21:00
重量挙げ 男子56キロ級 11:00
女子53キロ級 13:30
バレーボール 男子1次リーグB組(セルビア-ロシア) 11:00
男子1次リーグA組(イタリア-日本) 13:00
男子1次リーグA組(米国-ベネズエラ) 13:30
男子1次リーグB組(ブラジル-エジプト) 15:30
男子1次リーグA組(ブルガリア-中国) 21:00
男子1次リーグB組(ポーランド-ドイツ) 23:00
ビーチバレー 男子1次リーグB組 10:00
男子1次リーグC組 11:00
女子1次リーグB組 12:00
女子1次リーグC組 13:00
男子1次リーグD組 14:00
男子1次リーグE組 15:00
女子1次リーグD組 19:00
女子1次リーグE組 20:00
男子1次リーグF組 21:00
男子1次リーグA組 22:00
女子1次リーグF組 23:00
女子1次リーグA組 24:00
バスケットボール 男子1次リーグA組(ロシア-イラン) 10:00
男子1次リーグB組(ドイツ-アンゴラ) 12:15
男子1次リーグB組(スペイン-ギリシャ) 15:30
男子1次リーグA組(リトアニア-アルゼンチン) 17:45
男子1次リーグA組(豪州-クロアチア) 21:00
男子1次リーグB組(米国-中国) 23:15
テニス 男子シングルス1回戦 11:30
男子ダブルス1回戦 11:30
女子シングルス1回戦 11:30
女子ダブルス1回戦 11:30
バドミントン 女子シングルス2回戦 11:00
男子シングルス1回戦 12:00
女子ダブルス1回戦 12:20
ハンドボール 男子1次リーグA組(クロアチア-スペイン) 10:00
男子1次リーグB組(ロシア-アイスランド) 11:45
男子1次リーグA組(フランス-ブラジル) 15:00
男子1次リーグB組(ドイツ-韓国) 16:45
男子1次リーグA組(ポーランド-中国) 20:00
男子1次リーグB組(デンマーク-エジプト) 21:45
ホッケー 女子1次リーグB組(日本-ニュージーランド) 09:30
女子1次リーグA組(中国-スペイン) 11:30
女子1次リーグA組(豪州-韓国) 19:00
女子1次リーグB組(アルゼンチン-米国) 19:30
女子1次リーグA組(オランダ-南アフリカ) 21:30
女子1次リーグB組(ドイツ-英国) 22:00
アーチェリー 女子団体1回戦 11:00
女子団体準々決勝 11:50
女子団体準決勝 17:00
女子団体3位決定戦 18:25
女子団体決勝 18:25
射撃 男子クレー・トラップ予選 10:00
女子エアピストル予選 10:00
女子エアピストル決勝 13:00
男子クレー・トラップ決勝 16:00
ボクシング ライトウエルター級1回戦 14:30
ウエルター級1回戦 16:01
自転車 女子ロードレース 15:00
ボート 女子軽量級ダブルスカル予選 15:50
男子軽量級ダブルスカル予選 16:20
男子軽量級かじなしフォア予選 17:00
女子4人スカル予選 17:30
男子4人スカル予選 17:50
女子エイト予選 18:20
男子エイト予選 18:40
セーリング 女子イングリング級3回戦 14:00
フィン級3回戦 14:00
女子イングリング級4回戦 16:00
フィン級4回戦 16:00
49er級1回戦 15:00
49er級2回戦 16:30
49er級3回戦 17:45
フェンシング 男子エペ個人予選 11:00
男子エペ個人準々決勝 15:30
男子エペ個人準決勝 20:00
男子エペ個人3位決定戦 21:10
男子エペ個人決勝 21:40
馬術 総合馬術団体馬場 07:30
総合馬場個人馬場 07:30
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.