このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月11日(月)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
柔道 男子73キロ級1回戦 13:00
女子57キロ級1回戦 13:00
男子73キロ級2回戦 13:56
女子57キロ級2回戦 14:52
男子73キロ級3回戦 15:20
女子57キロ級3回戦 15:49
男子73キロ級4回戦 16:03
男子73キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子57キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子73キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子57キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子73キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子57キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子57キロ級準決勝 19:07
男子73キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子73キロ級準決勝 19:21
女子57キロ級3位決定戦 19:42
女子57キロ級決勝戦 19:42
男子73キロ級3位決定戦 20:03
男子73キロ級決勝戦 20:03
競泳 女子100m背泳ぎ準決勝 11:00
男子200m自由形準決勝 11:10
女子100mバタフライ決勝 11:21
男子100m平泳ぎ決勝 11:27
女子100m平泳ぎ準決勝 11:33
男子100m背泳ぎ準決勝 11:53
女子400m自由形決勝 12:14
男子400mリレー決勝 12:23
女子200m自由形予選 19:30
男子200mバタフライ予選 20:08
女子200m個人メドレー予選 20:36
飛び込み 男子シンクロ高飛び込み 15:30
水球 女子1次リーグB組(ハンガリー-オランダ) 14:00
女子1次リーグA組(ロシア-イタリア) 15:20
女子1次リーグB組(ギリシャ-豪州) 16:40
女子1次リーグA組(米国-中国) 18:00
重量挙げ 男子62キロ級 11:00
女子58キロ級 13:30
バレーボール 女子1次リーグA組(アルジェリア-セルビア) 11:00
女子1次リーグB組(カザフスタン-イタリア) 13:00
女子1次リーグA組(米国-キューバ) 13:30
女子1次リーグB組(ブラジル-ロシア) 15:30
女子1次リーグA組(中国-ポーランド) 21:00
女子1次リーグB組(日本-ベネズエラ) 23:00
ビーチバレー 男子1次リーグC組 10:00
男子1次リーグD組 11:00
女子1次リーグC組 12:00
女子1次リーグD組 13:00
男子1次リーグE組 14:00
男子1次リーグF組 15:00
女子1次リーグE組 19:00
女子1次リーグF組 20:00
男子1次リーグA組 21:00
男子1次リーグB組 22:00
女子1次リーグA組 23:00
女子1次リーグB組 24:00
バスケットボール 女子1次リーグB組(スペイン-ニュージーランド) 10:00
女子1次リーグB組(チェコ-マリ) 12:15
女子1次リーグA組(韓国-ロシア) 15:30
女子1次リーグA組(ラトビア-ベラルーシ) 17:45
女子1次リーグB組(中国-米国) 21:00
女子1次リーグA組(豪州-ブラジル) 23:15
テニス 男子シングルス1回戦 11:30
男子ダブルス1回戦 11:30
女子シングルス1回戦 11:30
女子ダブルス1回戦 11:30
バドミントン 男子シングルス2回戦 11:00
女子シングルス3回戦 12:30
女子ダブルス準々決勝 12:45
ハンドボール 女子1次リーグA組(カザフスタン-フランス) 10:00
女子1次リーグB組(ブラジル-ハンガリー) 11:45
女子1次リーグA組(アンゴラ-ノルウェー) 15:00
女子1次リーグB組(韓国-ドイツ) 16:45
女子1次リーグA組(中国-ルーマニア) 20:00
女子1次リーグB組(スウェーデン-ロシア) 21:45
ホッケー 男子1次リーグA組(ドイツ-中国) 09:30
男子1次リーグB組(パキスタン-英国) 11:30
男子1次リーグA組(韓国-ニュージーランド) 19:00
男子1次リーグB組(豪州-カナダ) 19:30
男子1次リーグA組(スペイン-ベルギー) 21:30
男子1次リーグB組(オランダ-南アフリカ) 22:00
アーチェリー 男子団体1回戦 11:00
男子団体準々決勝 12:40
男子団体準決勝 17:00
男子団体3位決定戦 18:25
男子団体決勝 18:25
射撃 男子エアライフル予選 10:00
女子クレー・トラップ予選 10:00
男子エアライフル決勝 13:00
女子クレー・トラップ決勝 16:00
ボクシング フェザー級1回戦 14:30
ライト級1回戦 16:01
カヌー 男子カヤックシングル予選 16:00
男子カナディアンシングル予選 16:40
ボート 女子シングルスカル準々決勝OR敗者復活戦 16:30
男子シングルスカル準々決勝OR敗者復活戦 17:10
女子かじなしペア敗者復活戦 17:50
男子かじなしペア敗者復活戦 18:10
女子ダブルスカル敗者復活戦 18:20
男子ダブルスカル敗者復活戦 18:40
男子かじなしフォア敗者復活戦 18:50
セーリング 男子RSX級1回戦 14:00
男子RSX級2回戦 14:00
女子RSX級1回戦 14:00
女子RSX級2回戦 14:00
男子470級1回戦 14:00
男子470級2回戦 14:00
女子470級1回戦 14:00
女子470級2回戦 14:00
女子イングリング級5回戦 14:00
女子イングリング級6回戦 14:00
フィン級5回戦 14:00
フィン級6回戦 14:00
49er級4回戦 14:00
49er級5回戦 14:00
49er級6回戦 14:00
フェンシング 女子フルーレ個人予選 11:00
女子フルーレ個人準々決勝 15:30
女子フルーレ個人準決勝 20:00
女子フルーレ個人3位決定戦 21:10
女子フルーレ個人決勝 21:40
馬術 総合馬術団体耐久 09:00
総合馬術個人耐久 09:00
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.