このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月12日(火)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 女子1次リーグF組(ナイジェリア-ブラジル) 18:00
女子1次リーグF組(北朝鮮-ドイツ) 18:00
女子1次リーグE組(中国-アルゼンチン) 20:45
女子1次リーグE組(スウェーデン-カナダ) 20:45
女子1次リーグG組(ノルウェー-日本) 20:45
女子1次リーグG組(米国-ニュージーランド) 20:45
ソフトボール 1次リーグ(台湾-カナダ) 10:30
1次リーグ(米国-ベネズエラ) 13:00
1次リーグ(中国-オランダ) 18:00
1次リーグ(日本ー豪州) 20:30
柔道 男子81キロ級1回戦 13:00
女子63キロ級1回戦 13:00
男子81キロ級2回戦 13:56
女子63キロ級2回戦 14:52
男子81キロ級3回戦 15:20
女子63キロ級3回戦 15:49
男子81キロ級4回戦 16:03
男子81キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子63キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子81キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子63キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子81キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子63キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子63キロ級準決勝 19:07
男子81キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子81キロ級準決勝 19:21
女子63キロ級3位決定戦 19:42
女子63キロ級決勝戦 19:42
男子81キロ級3位決定戦 20:03
男子81キロ級決勝戦 20:03
競泳 女子200m自由形準決勝 11:00
男子200m自由形決勝 11:13
女子100m背泳ぎ決勝 11:20
男子100m背泳ぎ決勝 11:28
女子100m平泳ぎ決勝 11:45
男子200mバタフライ準決勝 12:01
女子200m個人メドレー準決勝 12:23
男子100m自由形予選 19:30
女子200mバタフライ予選 20:14
男子200m平泳ぎ予選 20:44
男子800mリレー予選 21:15
飛び込み 女子シンクロ高飛び込み 15:30
水球 男子1次リーグA組(カナダ-モンテネグロ) 10:30
男子1次リーグA組(スペイン-豪州) 11:50
男子1次リーグB組(イタリア-米国) 13:10
男子1次リーグA組(ギリシャ-ハンガリー) 15:00
男子1次リーグB組(セルビア-クロアチア) 16:20
男子1次リーグB組(ドイツ-中国) 17:40
体操 男子団体総合決勝 11:00
レスリング 男子グレコローマン55キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン60キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン55キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン60キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン60キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン55キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン55キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン60キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン55キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン60キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン55キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン60キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン55キロ級決勝 18:20
男子グレコローマン60キロ級決勝 19:15
重量挙げ 男子69キロ級 11:00
女子63キロ級 13:30
バレーボール 男子1次リーグB組(ロシア-ドイツ) 11:00
男子1次リーグB組(エジプト-ポーランド) 13:00
男子1次リーグA組(米国-イタリア) 13:30
男子1次リーグB組(セルビア-ブラジル) 15:30
男子1次リーグA組(ベネズエラ-中国) 21:00
男子1次リーグA組(日本-ブルガリア) 23:00
ビーチバレー 男子1次リーグD組 10:00
男子1次リーグE組 11:00
女子1次リーグD組 12:00
女子1次リーグE組 13:00
男子1次リーグF組 14:00
男子1次リーグA組 15:00
女子1次リーグF組 19:00
女子1次リーグA組 20:00
男子1次リーグB組 21:00
男子1次リーグC組 22:00
女子1次リーグB組 23:00
女子1次リーグC組 24:00
バスケットボール 男子1次リーグA組(イラン-リトアニア) 10:00
男子1次リーグA組(クロアチア-ロシア) 12:15
男子1次リーグB組(ギリシャ-ドイツ) 15:30
男子1次リーグB組(中国-スペイン) 17:45
男子1次リーグB組(アンゴラ-米国) 21:00
男子1次リーグA組(アルゼンチン-豪州) 23:15
テニス 男子シングルス2回戦 11:30
男子ダブルス2回戦 11:30
女子シングルス2回戦 11:30
女子ダブルス1回戦 11:30
バドミントン 男子シングルス3回戦 11:35
混合ダブルス1回戦 11:45
男子ダブルス1回戦 12:10
ハンドボール 男子1次リーグA組(ブラジル-クロアチア) 10:00
男子1次リーグB組(エジプト-ロシア) 11:45
男子1次リーグA組(中国-フランス) 15:00
男子1次リーグA組(スペイン-ポーランド) 16:45
男子1次リーグB組(韓国-デンマーク) 20:00
男子1次リーグB組(アイスランド-ドイツ) 21:45
ホッケー 女子1次リーグB組(アルゼンチン-英国) 09:30
女子1次リーグA組(豪州-スペイン) 11:30
女子1次リーグB組(米国-日本) 19:00
女子1次リーグA組(中国-南アフリカ) 19:30
女子1次リーグA組(オランダ-韓国) 21:30
女子1次リーグB組(ドイツ-ニュージーランド) 22:00
アーチェリー 女子個人1回戦 11:00
女子個人2回戦 11:26
射撃 男子50mピストル予選 10:00
男子クレー・ダブルトラップ予選 10:00
男子50mピストル決勝 13:00
男子クレー・ダブルトラップ決勝 16:00
ボクシング フライ級1回戦 14:30
バンタム級1回戦 16:00
カヌー 男子カナディアンシングル準決勝 16:00
男子カヤックシングル準決勝 16:40
男子カナディアンシングル決勝 17:47
男子カヤックシングル決勝 18:17
ボート 女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 17:00
男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 17:20
男子軽量級かじなしフォア敗者復活戦 18:00
女子4人スカル敗者復活戦 18:10
男子4人スカル敗者復活戦 18:20
女子エイト敗者復活戦 18:30
男子エイト敗者復活戦 18:40
セーリング 男子RSX級3回戦 14:00
女子RSX級3回戦 14:00
男子470級3回戦 14:00
女子470級3回戦 14:00
男子レーザー級1回戦 14:00
女子レーザーラジアル級1回戦 14:00
男子RSX級4回戦 15:30
女子RSX級4回戦 15:30
男子レーザー級2回戦 15:30
女子レーザーラジアル級2回戦 15:30
男子470級4回戦 16:00
女子470級4回戦 16:00
フェンシング 男子サーブル個人予選 11:00
男子サーブル個人準々決勝 14:20
男子サーブル個人準決勝 20:00
男子サーブル個人3位決定戦 20:50
男子サーブル個人決勝 21:10
馬術 総合馬術団体障害決勝 20:15
総合馬術個人障害予選 20:15
総合馬術個人障害決勝 23:45
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.