このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月13日(水)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 男子1次リーグB組(オランダ-日本) 18:00
男子1次リーグB組(ナイジェリア-米国) 18:00
男子1次リーグD組(韓国-ホンジュラス) 18:00
男子1次リーグD組(カメルーン-イタリア) 18:00
男子1次リーグA組(コートジボワール-豪州) 20:45
男子1次リーグA組(アルゼンチン-セルビア) 20:45
男子1次リーグC組(中国-ブラジル) 20:45
男子1次リーグC組(ニュージーランド-ベルギー) 20:45
野球 1次リーグ(台湾-オランダ) 11:30
1次リーグ(中国-カナダ) 12:30
1次リーグ(韓国-米国) 19:00
1次リーグ(キューバ-日本) 20:00
ソフトボール 1次リーグ(中国-ベネズエラ) 10:30
1次リーグ(米国-豪州) 13:00
1次リーグ(日本-台湾) 18:00
1次リーグ(カナダ-オランダ) 20:30
柔道 男子90キロ級1回戦 13:00
女子70キロ級1回戦 13:00
男子90キロ級2回戦 13:56
女子70キロ級2回戦 14:52
男子90キロ級3回戦 15:20
女子70キロ級3回戦 15:49
男子90キロ級4回戦 16:03
男子90キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子70キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子90キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子70キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子90キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子70キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子70キロ級準決勝 19:07
男子90キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子90キロ級準決勝 19:21
女子70キロ級3位決定戦 19:42
女子70キロ級決勝戦 19:42
男子90キロ級3位決定戦 20:03
男子90キロ級決勝戦 20:03
競泳 男子100m自由形準決勝 11:00
女子200m自由形決勝 11:11
男子200mバタフライ決勝 11:18
女子200mバタフライ準決勝 11:25
男子200m平泳ぎ準決勝 11:47
女子200m個人メドレー決勝 12:09
男子800mリレー決勝 12:16
女子100m自由形予選 19:30
男子200m背泳ぎ予選 20:09
女子200m平泳ぎ予選 20:40
男子200m個人メドレー予選 21:17
女子800mリレー予選 22:05
飛び込み 男子シンクロ板飛び込み 15:30
水球 女子1次リーグB組(ハンガリー-豪州) 14:00
女子1次リーグB組(ギリシャ-オランダ) 15:20
女子1次リーグA組(米国-イタリア) 16:40
女子1次リーグA組(ロシア-中国) 18:00
体操 女子団体総合決勝 11:30
レスリング 男子グレコローマン66キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン74キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン66キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン74キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン66キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン74キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン66キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン74キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン66キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン74キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン66キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン74キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン66キロ級決勝 18:20
男子グレコローマン74キロ級決勝 19:15
重量挙げ 男子77キロ級 11:00
女子69キロ級 13:30
バレーボール 女子1次リーグB組(イタリア-アルジェリア) 11:00
女子1次リーグA組(ベネズエラ-米国) 13:00
女子1次リーグB組(ロシア-カザフスタン) 13:30
女子1次リーグB組(セルビア-ブラジル) 15:30
女子1次リーグA組(キューバ-中国) 21:00
女子1次リーグA組(ポーランド-日本) 23:00
ビーチバレー 男子1次リーグE組 10:00
男子1次リーグF組 11:00
女子1次リーグE組 12:00
女子1次リーグF組 13:00
男子1次リーグA組 14:00
男子1次リーグB組 15:00
女子1次リーグA組 19:00
女子1次リーグB組 20:00
男子1次リーグC組 21:00
男子1次リーグD組 22:00
女子1次リーグC組 23:00
女子1次リーグD組 24:00
バスケットボール 女子1次リーグA組(ベラルーシー-ロシア) 10:00
女子1次リーグB組(スペイン-チェコ) 12:15
女子1次リーグA組(ブラジル-ラトビア) 15:30
女子1次リーグB組(ニュージーランド-中国) 17:45
女子1次リーグA組(豪州-米国) 21:00
女子1次リーグB組(マリー-米国) 23:15
テニス 男子シングルス3回戦 17:00
男子ダブルス準々決勝 17:00
女子シングルス3回戦 17:00
女子ダブルス2回戦 17:00
卓球 男子団体1次リーグC組(第1試合) 11:00
男子団体1次リーグC組(第2試合) 11:00
男子団体1次リーグD組(第1試合) 11:00
男子団体1次リーグD組(第2試合) 11:00
女子団体1次リーグA組(第1試合) 11:00
女子団体1次リーグA組(第2試合) 11:00
女子団体1次リーグB組(第1試合) 11:00
女子団体1次リーグB組(第2試合) 11:00
男子団体1次リーグA組(第1試合) 15:30
男子団体1次リーグA組(第2試合) 15:30
男子団体1次リーグB組(第1試合) 15:30
男子団体1次リーグB組(第2試合) 15:30
女子団体1次リーグC組(第1試合) 15:30
女子団体1次リーグC組(第2試合) 15:30
女子団体1次リーグD組(第1試合) 15:30
女子団体1次リーグD組(第2試合) 15:30
男子団体1次リーグC組(第3試合) 20:30
男子団体1次リーグC組(第4試合) 20:30
男子団体1次リーグD組(第3試合) 20:30
男子団体1次リーグD組(第4試合) 20:30
女子団体1次リーグA組(第3試合) 20:30
女子団体1次リーグA組(第4試合) 20:30
女子団体1次リーグB組(第3試合) 20:30
女子団体1次リーグB組(第4試合) 20:30
バドミントン 女子シングルス準々決勝 11:00
男子ダブルス準々決勝 11:45
女子ダブルス準決勝 14:00
ハンドボール 女子1次リーグB組(ロシア-ブラジル) 10:00
女子1次リーグA組(ルーマニア-フランス) 11:45
女子1次リーグB組(韓国-スウェーデン) 15:00
女子1次リーグA組(中国-アンゴラ) 16:45
女子1次リーグA組(ノルウェー-カザフスタン) 20:00
女子1次リーグB組(ドイツ-ハンガリー) 21:45
ホッケー 男子1次リーグB組(南アフリカ-豪州) 9:30
男子1次リーグA組(中国-韓国) 11:30
男子1次リーグB組(カナダ-パキスタン) 19:00
男子1次リーグA組(ベルギー-ドイツ) 19:30
男子1次リーグA組(ニュージーランド-スペイン) 21:30
男子1次リーグB組(オランダ-英国) 22:00
アーチェリー 男子個人1回戦 11:00
男子個人2回戦 12:05
射撃 女子25mピストル予選 10:00
女子25mピストル決勝 16:00
ボクシング ライトフライ級1回戦 14:30
ヘビー級1回戦 16:00
スーパーヘビー級1回戦 21:45
自転車 女子ロードタイムトライアル 12:30
男子ロードタイムトライアル 14:30
カヌー 男子カナディアンペア予選 16:00
女子カヤックシングル予選 16:40
ボート 女子シングルスカル準決勝 15:50
男子シングルスカル準決勝 16:50
男子かじなしペア準決勝 17:10
男子ダブルスカル準決勝 17:30
男子かじなしフォア準決勝 17:50
セーリング 男子470級5回戦 14:00
女子470級5回戦 14:00
男子レーザー級3回戦 14:00
女子レーザーラジアル級3回戦 14:00
女子イングリング級7回戦 14:00
フィン級7回戦 14:00
49er級7回戦 15:00
男子レーザー級4回戦 15:30
女子レーザーラジアル級4回戦 15:30
女子イングリング級8回戦 16:00
男子470級6回戦 16:00
女子470級6回戦 16:00
フィン級8回戦 16:00
49er級8回戦 16:30
49er級9回戦 17:45
フェンシング 男子フルーレ個人予選 11:00
男子フルーレ個人準々決勝 13:30
女子エペ個人予選 14:30
女子エペ個人準々決勝 17:00
男子フルーレ個人準決勝 19:00
女子エペ個人準決勝 20:00
男子フルーレ個人3位決定戦 21:00
女子エペ個人3位決定戦 21:30
男子フルーレ個人決勝 22:00
女子エペ個人決勝 22:30
馬術 馬場馬術個人1次予選 20:15
馬場馬術団体グランプリ 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.