このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月14日(木)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
野球 1次リーグ(オランダ-米国) 11:30
1次リーグ(韓国-中国) 12:30
1次リーグ(キューバ-カナダ) 19:00
1次リーグ(台湾-日本) 20:00
ソフトボール 1次リーグ(中国-豪州) 10:30
1次リーグ(カナダ-米国) 13:00
1次リーグ(オランダ-日本) 18:00
1次リーグ(台湾-ベネズエラ) 20:30
柔道 男子100キロ級1回戦 13:00
女子78キロ級1回戦 13:00
男子100キロ級2回戦 13:56
女子78キロ級2回戦 14:52
男子100キロ級3回戦 15:20
女子78キロ級3回戦 15:49
男子100キロ級4回戦 16:03
男子100キロ級敗者復活戦1回戦 16:17
女子78キロ級敗者復活戦1回戦 16:31
男子100キロ級敗者復活戦2回戦 16:45
女子78キロ級敗者復活戦2回戦 16:59
男子100キロ級敗者復活戦3回戦 17:13
女子78キロ級敗者復活戦3回戦 19:00
女子78キロ級準決勝 19:07
男子100キロ級敗者復活戦4回戦 19:14
男子100キロ級準決勝 19:21
女子78キロ級3位決定戦 19:42
女子78キロ級決勝戦 19:42
男子100キロ級3位決定戦 20:03
男子100キロ級決勝戦 20:03
競泳 男子200m平泳ぎ決勝 11:00
女子100m自由形準決勝 11:07
男子200m背泳ぎ準決勝 11:18
女子200mバタフライ決勝 11:39
男子100m自由形決勝 11:46
女子200m平泳ぎ準決勝 11:53
男子200m個人メドレー準決勝 12:07
女子800mリレー決勝 12:29
男子50m自由形予選 19:30
女子800m自由形予選 20:03
男子100mバタフライ予選 20:40
女子200m背泳ぎ予選 21:19
水球 男子1次リーグB組(クロアチア-ドイツ) 10:30
男子1次リーグB組(米国-セルビア) 11:50
男子1次リーグA組(ハンガリー-スペイン) 13:10
男子1次リーグA組(モンテネグロ-ギリシャ) 15:00
男子1次リーグA組(豪州-カナダ) 16:20
男子1次リーグB組(中国-イタリア) 17:40
体操 男子個人総合決勝 12:00
レスリング 男子グレコローマン84キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン96キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン120キロ級1回戦 10:30
男子グレコローマン84キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン96キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン120キロ級2回戦 13:10
男子グレコローマン84キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン96キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン120キロ級3回戦 14:30
男子グレコローマン84キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン96キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン120キロ級準決勝 15:10
男子グレコローマン84キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン96キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン120キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子グレコローマン84キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン96キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン120キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子グレコローマン84キロ級決勝 18:20
男子グレコローマン96キロ級決勝 19:15
男子グレコローマン120キロ級決勝 20:10
バレーボール 男子1次リーグA組(イタリア-ベネズエラ) 11:00
男子1次リーグB組(ドイツ-エジプト) 13:00
男子1次リーグB組(ブラジル-ロシア) 13:30
男子1次リーグB組(ポーランド-セルビア) 15:30
男子1次リーグA組(中国-日本) 21:00
男子1次リーグA組(ブルガリア-米国) 23:00
ビーチバレー 女子1次リーグF組 10:00
女子1次リーグA組 11:00
女子1次リーグB組 12:00
女子1次リーグC組 13:00
女子1次リーグD組 14:00
女子1次リーグE組 15:00
男子1次リーグF組 16:00
男子1次リーグA組 17:00
男子1次リーグB組 18:00
男子1次リーグC組 19:00
男子1次リーグD組 20:00
男子1次リーグE組 21:00
女子決勝トーナメント進出決定戦 22:00
男子決勝トーナメント進出決定戦 23:00
バスケットボール 男子1次リーグB組(ドイツ-スペイン) 10:00
男子1次リーグA組(豪州-イラン) 12:15
男子1次リーグB組(アンゴラ-中国) 15:30
男子1次リーグA組(リトアニア-ロシア) 17:45
男子1次リーグB組(米国-ギリシャ) 21:00
男子1次リーグA組(アルゼンチン-クロアチア) 23:15
テニス 男子シングルス準々決勝 17:00
男子ダブルス準決勝 17:00
女子シングルス準々決勝 17:00
女子ダブルス準々決勝 17:00
卓球 男子団体1次リーグA組(第3試合) 11:00
男子団体1次リーグA組(第4試合) 11:00
男子団体1次リーグB組(第3試合) 11:00
男子団体1次リーグB組(第4試合) 11:00
女子団体1次リーグC組(第3試合) 11:00
女子団体1次リーグC組(第4試合) 11:00
女子団体1次リーグD組(第3試合) 11:00
女子団体1次リーグD組(第4試合) 11:00
男子団体1次リーグC組(第5試合) 15:30
男子団体1次リーグC組(第6試合) 15:30
男子団体1次リーグD組(第5試合) 15:30
男子団体1次リーグD組(第6試合) 15:30
女子団体1次リーグA組(第5試合) 15:30
女子団体1次リーグA組(第6試合) 15:30
女子団体1次リーグB組(第5試合) 15:30
女子団体1次リーグB組(第6試合) 15:30
男子団体1次リーグA組(第5試合) 20:30
男子団体1次リーグA組(第6試合) 20:30
男子団体1次リーグB組(第5試合) 20:30
男子団体1次リーグB組(第6試合) 20:30
女子団体1次リーグC組(第5試合) 20:30
女子団体1次リーグC組(第6試合) 20:30
女子団体1次リーグD組(第5試合) 20:30
女子団体1次リーグD組(第6試合) 20:30
バドミントン 男子シングルス準々決勝 11:00
混合ダブルス準々決勝 11:45
ハンドボール 男子1次リーグB組(ドイツ-エジプト) 10:00
男子1次リーグA組(ポーランド-ブラジル) 11:45
男子1次リーグB組(韓国-アイスランド) 15:00
男子1次リーグA組(中国-スペイン) 16:45
男子1次リーグB組(デンマーク-ロシア) 20:00
男子1次リーグA組(フランス-クロアチア) 21:45
ホッケー 女子1次リーグA組(中国-オランダ) 09:30
女子1次リーグB組(米国-ドイツ) 11:30
女子1次リーグA組(スペイン-韓国) 19:00
女子1次リーグB組(日本-アルゼンチン) 19:30
女子1次リーグA組(南アフリカ-豪州) 21:30
女子1次リーグB組(ニュージーランド-英国) 22:00
アーチェリー 女子個人3回戦 11:30
女子個人準々決勝 17:00
女子個人準決勝 17:52
女子個人3位決定戦 18:37
女子個人決勝 18:37
射撃 女子ライフル3姿勢予選 10:00
女子クレー・スキート予選 10:00
女子ライフル3姿勢決勝 13:30
女子クレー・スキート決勝 16:00
ボクシング ウエルター級2回戦 14:30
ライトヘビー級2回戦 15:30
ライトウエルター級2回戦 20:00
カヌー 男子カナディアンペア準決勝 16:00
女子カヤックシングル準決勝 16:35
男子カナディアンペア決勝 17:47
女子カヤックシングル決勝 18:12
ボート 男子軽量級ダブルスカル準決勝 16:10
女子軽量級ダブルスカル準決勝 16:30
男子軽量級かじなしフォア準決勝 17:10
男子4人スカル準決勝 17:30
セーリング 男子RSX級5回戦 14:00
女子RSX級5回戦 14:00
男子レーザー級5回戦 14:00
女子イングリング級9回戦 14:00
フィン級9回戦 14:00
女子レーザーラジアル級5回戦 14:00
49er級10回戦 15:00
男子RSX級6回戦 15:30
女子RSX級6回戦 15:30
男子レーザー級6回戦 15:30
女子レーザーラジアル級6回戦 15:30
女子イングリング級10回戦 16:00
フィン級10回戦 16:00
49er級11回戦 16:30
49er級12回戦 17:45
フェンシング 女子サーブル団体予選 10:00
女子サーブル団体準々決勝 12:00
女子サーブル団体5-8位決定戦 13:30
女子サーブル団体準決勝 15:30
女子サーブル団体3位決定戦 19:00
女子サーブル団体決勝 20:30
馬術 馬場馬術団体グランプリ 20:15
馬場馬術個人1次予選 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.