このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月15日(金)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 女子準々決勝(米国-カナダ) 19:00
女子準々決勝(ブラジル-ノルウェー) 19:00
女子準々決勝(中国-日本) 22:00
女子準々決勝(スウェーデン-ドイツ) 22:00
野球 1次リーグ(中国-台湾) 11:30
1次リーグ(米国-キューバ) 12:30
1次リーグ(カナダ-韓国) 19:00
1次リーグ(日本-オランダ) 20:00
ソフトボール 1次リーグ(中国-カナダ) 10:30
1次リーグ(米国-日本) 13:00
1次リーグ(豪州-台湾) 18:00
1次リーグ(ベネズエラ-オランダ) 20:30
陸上 女子7種競技100mハードル 10:00
男子砲丸投げ予選 10:05
男子100m1次予選 10:45
女子7種競技走り高跳び 11:30
男子ハンマー投げ予選 11:40
女子800m予選 12:10
女子7種競技砲丸投げ 20:00
男子1500m予選 20:10
男子100m2次予選 20:45
女子円盤投げ予選 20:55
女子3000m障害予選 21:25
男子砲丸投げ決勝 22:00
女子7種競技200m 22:15
女子三段跳び予選 22:40
男子400mハードル予選 22:55
女子10000m 23:45
柔道 男子100キロ超級1回戦 13:00
女子78キロ超級1回戦 13:00
男子100キロ超級2回戦 13:56
女子78キロ超級2回戦 14:52
男子100キロ超級3回戦 15:20
女子78キロ超級3回戦 15:49
男子100キロ超級4回戦 16:03
男子100キロ超級敗者復活戦1回戦 16:17
女子78キロ超級敗者復活戦1回戦 16:31
男子100キロ超級敗者復活戦2回戦 16:45
女子78キロ超級敗者復活戦2回戦 16:59
男子100キロ超級敗者復活戦3回戦 17:13
女子78キロ超級敗者復活戦3回戦 19:00
女子78キロ超級準決勝 19:07
男子100キロ超級敗者復活戦4回戦 19:14
男子100キロ超級準決勝 19:21
女子78キロ超級3位決定戦 19:42
女子78キロ超級決勝戦 19:42
男子100キロ超級3位決定戦 20:03
男子100キロ超級決勝戦 20:03
競泳 男子50m自由形準決勝 11:00
女子200m平泳ぎ決勝 11:09
男子200m背泳ぎ決勝 11:16
女子200m背泳ぎ準決勝 11:23
男子200m個人メドレー決勝 11:45
女子100m自由形決勝 12:01
男子100mバタフライ準決勝 12:16
女子50m自由形予選 19:30
男子1500m自由形予選 19:57
女子400mメドレーリレー予選 21:36
男子400mメドレーリレー予選 21:58
飛び込み 女子板飛び込み予選 14:30
水球 女子1次リーグB組(オランダ-豪州) 14:00
女子1次リーグA組(米国-ロシア) 15:20
女子1次リーグB組(ハンガリー-ギリシャ) 16:40
女子1次リーグA組(イタリア-中国) 18:00
体操 女子個人総合決勝 12:15
重量挙げ 男子85キロ級 11:00
女子75キロ級 13:30
バレーボール 女子1次リーグB組(アルジェリア-ロシア) 11:00
女子1次リーグB組(ブラジル-カザフスタン) 13:00
女子1次リーグA組(ベネズエラ-ポーランド) 13:30
女子1次リーグB組(セルビア-イタリア) 15:30
女子1次リーグA組(米国-中国) 21:00
女子1次リーグA組(日本-キューバ) 23:00
ビーチバレー 女子トーナメント1回戦(4試合) 10:00
男子トーナメント1回戦(4試合) 12:00
バスケットボール 女子1次リーグA組(チェコ-ニュージーランド) 10:00
女子1次リーグB組(ラトビア-豪州) 12:15
女子1次リーグA組(ロシア-ブラジル) 15:30
女子1次リーグB組(中国-マリ) 17:45
女子1次リーグA組(米国-スペイン) 21:00
女子1次リーグB組(韓国-ベラルーシ) 23:15
テニス 男子シングルス準決勝 17:00
女子シングルス準決勝 17:00
女子ダブルス準決勝 17:00
卓球 男子団体敗者復活1回戦(第1試合) 10:00
男子団体敗者復活1回戦(第2試合) 10:00
女子団体敗者復活1回戦(第1試合) 10:00
女子団体敗者復活1回戦(第2試合) 10:00
女子団体準決勝(第1試合) 15:30
女子団体準決勝(第2試合) 20:30
バドミントン 女子シングルス準決勝 11:00
男子ダブルス準決勝 12:00
男子シングルス準決勝 19:30
女子ダブルス3位決定戦 20:30
女子ダブルス決勝 22:30
ハンドボール 女子1次リーグA組(カザフスタン-中国) 10:00
女子1次リーグB組(ブラジル-韓国) 11:45
女子1次リーグB組(ドイツ-スウェーデン) 15:00
女子1次リーグA組(ルーマニア-アンゴラ) 16:45
女子1次リーグA組(フランス-ノルウェー) 20:00
女子1次リーグB組(ハンガリー-ロシア) 21:45
ホッケー 男子1次リーグA組(スペイン-中国) 09:30
男子1次リーグB組(オランダ-カナダ) 11:30
男子1次リーグA組(ベルギー-ニュージーランド) 19:00
男子1次リーグB組(パキスタン-豪州) 19:30
男子1次リーグB組(韓国-ドイツ) 21:30
男子1次リーグB組(南アフリカ-英国) 22:00
アーチェリー 男子個人3回戦 11:30
男子個人準々決勝 17:00
男子個人準決勝 17:52
男子個人3位決定戦 18:37
男子個人決勝 18:37
射撃 男子ライフル伏射予選 10:00
男子ラピッドファイアピストル予選 10:00
男子クレー・スキート予選 10:00
男子ライフル伏射決勝 12:30
ボクシング フェザー級2回戦 14:30
ライト級2回戦 15:30
バンタム級2回戦 20:00
自転車 男子チームスプリント予選 17:30
男子個人追抜き予選 17:55
男子チームスプリント1回戦 18:45
女子個人追抜き予選 19:00
男子チームスプリント3位決定戦 19:40
男子チームスプリント決勝 19:45
セーリング 男子470級7回戦 14:00
女子470級7回戦 14:00
トーネード級1回戦 14:00
男子スター級1回戦 14:00
49er級13回戦 15:00
男子470級8回戦 16:00
女子470級8回戦 16:00
男子スター級2回戦 16:00
トーネード級2回戦 16:00
49er級14回戦 16:30
49er級15回戦 17:45
フェンシング 男子エペ団体予選 10:00
男子エペ団体準々決勝 12:00
男子エペ団体準決勝 15:00
男子エペ団体5-8位決定戦 16:30
男子エペ団体3位決定戦 19:00
男子エペ団体決勝 20:30
馬術 障害飛越個人1次予選 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.