このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月17日(日)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
ソフトボール 1次リーグ(台湾-中国) 10:30
1次リーグ(日本-ベネズエラ) 13:00
1次リーグ(豪州-カナダ) 18:00
1次リーグ(米国-オランダ) 20:30
陸上 女子マラソン 08:30
女子100mハードル1次予選 20:00
男子ハンマー投げ決勝 20:10
女子100m準決勝 20:45
女子400mハードル予選 21:10
男子走り高跳び予選 21:20
女子400m準決勝 22:00
女子3000m障害決勝 22:30
女子三段跳び決勝 22:35
男子1500m準決勝 22:55
女子100m決勝 23:30
男子10000m 23:45
競泳 女子50m自由形決勝 11:00
男子1500m自由形決勝 11:06
女子400mメドレーリレー決勝 11:37
男子400mメドレーリレー決勝 11:55
飛び込み 女子板飛び込み決勝 21:30
水球 女子準々決勝(第1試合) 15:20
女子準々決勝(第2試合) 16:40
体操 男子床決勝 19:00
女子跳馬決勝 19:43
男子あん馬決勝 20:29
女子床決勝 21:15
レスリング 女子フリースタイル63キロ級1回戦 10:30
女子フリースタイル72キロ級1回戦 10:30
女子フリースタイル63キロ級2回戦 13:10
女子フリースタイル72キロ級2回戦 13:10
女子フリースタイル63キロ級3回戦 14:30
女子フリースタイル72キロ級3回戦 14:30
女子フリースタイル63キロ級準決勝 15:10
女子フリースタイル72キロ級準決勝 15:10
女子フリースタイル63キロ級敗者復活1回戦 17:00
女子フリースタイル72キロ級敗者復活1回戦 17:00
女子フリースタイル63キロ級敗者復活2回戦 17:15
女子フリースタイル72キロ級敗者復活2回戦 17:15
女子フリースタイル63キロ級決勝 17:50
女子フリースタイル72キロ級決勝 18:45
重量挙げ 男子94キロ級 16:30
バレーボール 女子1次リーグB組(カザフスタン-アルジェリア) 11:00
女子1次リーグA組(キューバ-ベネズエラ) 13:00
女子1次リーグA組(ポーランド-米国) 13:30
女子1次リーグB組(イタリア-ブラジル) 15:30
女子1次リーグA組(中国-日本) 21:00
女子1次リーグB組(ロシア-セルビア) 23:00
ビーチバレー 女子準々決勝(4試合) 11:00
バスケットボール 女子1次リーグA組(スペイン-マリ) 10:00
女子1次リーグB組(豪州-ロシア) 12:15
女子1次リーグA組(ラトビア-韓国) 15:30
女子1次リーグB組(ブラジル-ベラルーシ) 17:45
女子1次リーグA組(チェコ-中国) 21:00
女子1次リーグB組(ニュージーランド-米国) 23:15
テニス 男子シングルス決勝 17:00
女子ダブルス決勝 19:00
卓球 男子団体敗者復活2回戦(第1試合) 11:00
男子団体敗者復活2回戦(第2試合) 11:00
女子団体3位決定戦 15:30
女子団体決勝 20:30
バドミントン 混合ダブルス3位決定戦 19:30
混合ダブルス決勝 19:30
男子シングルス決勝 21:45
ハンドボール 女子1次リーグB組(スウェーデン-ブラジル) 10:00
女子1次リーグA組(アンゴラ-カザフスタン) 11:45
女子1次リーグA組(ノルウェー-ルーマニア) 15:00
女子1次リーグA組(フランス-中国) 16:45
女子1次リーグB組(ロシア-ドイツ) 20:00
女子1次リーグB組(ハンガリー-韓国) 21:45
ホッケー 男子1次リーグB組(英国-カナダ) 09:30
男子1次リーグA組(韓国-ベルギー) 11:30
男子1次リーグB組(パキスタン-南アフリカ) 19:00
男子1次リーグA組(ニュージーランド-中国) 19:30
男子1次リーグB組(豪州-オランダ) 21:30
男子1次リーグA組(ドイツ-スペイン) 22:00
射撃 男子ライフル3姿勢予選 10:00
男子ライフル3姿勢決勝 14:30
ボクシング ライトウエルター級準々決勝 20:00
ウエルター級準々決勝 21:01
ヘビー級準々決勝 22:01
自転車 男子団体追抜き予選 11:00
女子スプリント予選 12:05
男子スプリント予選 12:20
男子スプリント1回戦敗者復活戦 17:30
男子スプリント2回戦敗者復活戦 17:30
女子スプリント1回戦敗者復活戦 17:30
女子個人追抜き3位決定戦 18:05
女子個人追抜き決勝 18:10
男子団体追抜き決勝 19:15
ボート 女子軽量級ダブルスカル決勝 16:30
男子軽量級ダブルスカル決勝 16:50
男子軽量級かじなしフォア決勝 17:10
女子4人スカル決勝 17:30
男子4人スカル決勝 17:50
女子エイト決勝 18:10
男子エイト決勝 18:30
セーリング 男子レーザー級9回戦 14:00
男子スター級5回戦 14:00
女子レーザーラジアル級9回戦 14:00
トーネード級5回戦 14:00
男子レーザー級10回戦 15:30
女子レーザーラジアル級10回戦 15:30
男子スター級6回戦 16:00
トーネード級6回戦 16:00
49er級16回戦 16:30
フェンシング 男子サーブル団体予選 10:30
男子サーブル団体準々決勝 12:00
男子サーブル団体5-8位決定戦 13:10
男子サーブル団体準決勝 14:10
男子サーブル団体3位決定戦 19:00
男子サーブル団体決勝 20:00
馬術 障害飛越個人2次予選 20:15
障害飛越団体決勝 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.