このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月18日(月)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 女子準決勝(ブラジル-ドイツ) 19:00
女子準決勝(日本-米国) 22:00
野球 1次リーグ(カナダ-日本) 11:30
1次リーグ(台湾-韓国) 12:30
1次リーグ(オランダ-キューバ) 19:00
1次リーグ(米国-中国) 20:00
ソフトボール 1次リーグ(オランダ-台湾) 10:30
1次リーグ(中国-米国) 13:00
1次リーグ(カナダ-日本) 18:00
1次リーグ(ベネズエラ-豪州) 20:30
陸上 男子400m予選 10:00
女子ハンマー投げ予選 10:10
男子三段跳び予選 11:00
男子200m1次予選 11:05
男子110mハードル1次予選 12:10
女子円盤投げ決勝 20:00
女子棒高跳び決勝 20:20
女子100mハードル準決勝 20:40
男子200m2次予選 21:05
男子走り幅跳び決勝 21:10
女子400mハードル準決勝 21:45
男子3000m障害決勝 22:10
女子800m決勝 22:35
男子400mハードル決勝 23:00
シンクロ デュエットテクニカルルーティン 16:00
飛び込み 男子板飛び込み予選 20:00
水球 男子1次リーグB組(セルビア-イタリア) 10:30
男子1次リーグA組(ハンガリー-カナダ) 11:50
男子1次リーグA組(モンテネグロ-豪州) 13:10
男子1次リーグB組(米国-ドイツ) 15:00
男子1次リーグA組(スペイン-ギリシャ) 16:20
男子1次リーグB組(中国-クロアチア) 17:40
体操 男子つり輪決勝 19:00
女子段違い平行棒決勝 19:43
男子跳馬決勝 20:29
トランポリン 女子決勝 21:25
重量挙げ 男子105キロ級 16:30
バレーボール 男子1次リーグA組(ブルガリア-ベネズエラ) 11:00
男子1次リーグB組(ドイツ-ブラジル) 13:00
男子1次リーグB組(ポーランド-ロシア) 13:30
男子1次リーグB組(エジプト-セルビア) 15:30
男子1次リーグA組(中国-イタリア) 21:00
男子1次リーグA組(日本-米国) 23:00
ビーチバレー 男子準々決勝(4試合) 11:00
バスケットボール 男子1次リーグA組(イラン-クロアチア) 10:00
男子1次リーグB組(豪州-リトアニア) 12:15
男子1次リーグA組(ギリシャ-中国) 15:30
男子1次リーグB組(アンゴラ-スペイン) 17:45
男子1次リーグA組(米国-ドイツ) 21:00
男子1次リーグB組(アルゼンチン-ロシア) 23:15
卓球 女子シングルス予選 11:00
男子団体3位決定戦 15:30
男子団体決勝 20:30
女子シングルス2回戦 22:00
ハンドボール 男子1次リーグB組(アイスランド-エジプト) 10:00
男子1次リーグA組(スペイン-ブラジル) 11:45
男子1次リーグB組(ロシア-韓国) 15:00
男子1次リーグA組(クロアチア-中国) 16:45
男子1次リーグB組(ドイツ-デンマーク) 20:00
男子1次リーグA組(ポーランド-フランス) 21:45
ホッケー 女子1次リーグB組(ドイツ-日本) 09:30
女子1次リーグA組(韓国-南アフリカ) 11:30
女子1次リーグB組(英国-米国) 19:00
女子1次リーグA組(オランダ-スペイン) 19:30
女子1次リーグB組(アルゼンチン-ニュージーランド) 21:30
女子1次リーグA組(中国-豪州) 22:00
ボクシング バンタム級準々決勝 20:00
フェザー級準々決勝 21:01
スーパーヘビー級準々決勝 22:01
自転車 女子ポイントレース決勝 17:30
女子スプリント準々決勝 18:05
男子スプリント準々決勝 18:20
男子団体追抜き3位決定戦 19:15
男子団体追抜き決勝 19:20
トライアスロン 女子 11:00
カヌー 男子カヤックシングル1000m予選 16:30
男子カナディアンシングル1000m予選 17:00
女子カヤックフォア500m予選 17:30
男子カヤックペア1000m予選 17:50
男子カナディアンペア1000m予選 18:10
男子カヤックフォア1000m予選 18:30
セーリング 男子RSX級9回戦 14:00
女子RSX級9回戦 14:00
男子RSX級10回戦 15:30
女子RSX級10回戦 15:30
男子470級11回戦 15:30
女子470級11回戦 15:30
馬術 障害飛越個人3次予選 20:15
障害飛越団体決勝 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.