このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月19日(火)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 男子準決勝(第1試合) 19:00
男子準決勝(第2試合) 22:00
野球 1次リーグ(オランダ-カナダ) 11:30
1次リーグ(韓国-キューバ) 12:30
1次リーグ(日本-中国) 19:00
1次リーグ(米国-台湾) 20:00
陸上 女子やり投げ予選 10:00
女子走り幅跳び予選 10:40
女子1500m予選 11:00
女子200m1次予選 11:40
女子200m2次予選 20:00
男子走り高跳び決勝 20:10
女子5000m予選 20:35
男子110mハードル2次予選 21:45
男子円盤投げ決勝 22:00
男子200m準決勝 22:25
男子400m準決勝 22:45
女子400m決勝 23:10
女子100mハードル決勝 23:30
男子1500m決勝 23:50
シンクロ デュエットフリールーティン予選 16:00
飛び込み 男子板飛び込み準決勝 11:00
男子板飛び込み決勝 21:30
水球 女子準決勝(第1試合) 15:20
女子準決勝(第2試合) 16:40
体操 男子平行棒決勝 19:00
女子平均台決勝 19:43
男子鉄棒決勝 20:29
トランポリン 男子決勝 21:25
レスリング 男子フリースタイル55キロ級1回戦 10:30
男子フリースタイル60キロ級1回戦 10:30
男子フリースタイル55キロ級2回戦 13:10
男子フリースタイル60キロ級2回戦 13:10
男子フリースタイル55キロ級3回戦 14:30
男子フリースタイル60キロ級3回戦 14:30
男子フリースタイル55キロ級準決勝 15:10
男子フリースタイル60キロ級準決勝 15:10
男子フリースタイル55キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子フリースタイル60キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子フリースタイル60キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子フリースタイル55キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子フリースタイル55キロ級決勝 18:20
男子フリースタイル60キロ級決勝 19:15
重量挙げ 男子105キロ超級 16:30
バレーボール 女子準々決勝(キューバ-セルビア) 11:00
女子準々決勝(日本-ブラジル) 13:00
女子準々決勝(中国-ロシア) 21:00
女子準々決勝(米国-イタリア) 23:00
ビーチバレー 女子準決勝(2試合) 10:00
バスケットボール 女子準々決勝(第1試合) 15:30
女子準々決勝(第2試合) 17:45
女子準々決勝(第3試合) 21:00
女子準々決勝(第4試合) 23:15
卓球 男子シングルス予選 11:00
女子シングルス1回戦 13:15
男子シングルス1回戦 14:00
ハンドボール 女子準々決勝(第1試合) 13:00
女子準々決勝(第2試合) 15:15
女子準々決勝(第3試合) 19:00
女子準々決勝(第4試合) 21:15
ホッケー 男子1次リーグB組(オランダ-パキスタン) 09:30
男子1次リーグA組(ドイツ-ニュージーランド) 11:30
男子1次リーグB組(カナダ-南アフリカ) 19:00
男子1次リーグA組(韓国-スペイン) 19:30
男子1次リーグB組(豪州-英国) 21:30
男子1次リーグA組(中国-ベルギー) 22:00
ボクシング ライトフライ級準々決勝 20:00
ライト級準々決勝 21:01
ライトヘビー級準々決勝 22:01
自転車 女子スプリント準決勝 17:30
男子スプリント準決勝 17:40
男子マディソン決勝 18:30
女子スプリント9-12位決定戦 19:25
女子スプリント5-8位決定戦 19:25
女子スプリント3位決定戦 19:25
女子スプリント決勝 19:25
男子スプリント9-12位決定戦 19:35
男子スプリント5-8位決定戦 19:35
男子スプリント3位決定戦 19:35
男子スプリント決勝 19:35
トライアスロン 男子 11:00
カヌー 男子カヤックシングル500m予選 16:30
男子カナディアンシングル500m予選 17:10
女子カヤックシングル500m予選 17:40
男子カヤックペア500m予選 18:10
男子カナディアンペア500m予選 18:40
女子カヤックペア500m予選 19:00
セーリング 男子レーザー級11回戦 14:00
男子スター級7回戦 14:00
女子レーザーラジアル級11回戦 14:00
トーネード級7回戦 14:00
男子スター級8回戦 16:00
トーネード級8回戦 16:00
馬術 馬場馬術個人グランプリフリースタイル決勝 20:15
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.