このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月20日(水)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
野球 1次リーグ(キューバ-中国) 11:30
1次リーグ(オランダ-韓国) 12:30
1次リーグ(カナダ-台湾) 19:00
1次リーグ(日本-米国) 20:00
ソフトボール 準決勝(日本-米国) 10:30
準決勝(オーストラリア-カナダ) 13:00
3位決定戦 18:00
陸上 男子800m予選 20:00
女子ハンマー投げ決勝 20:20
男子5000m予選 21:15
男子棒高跳び予選 21:40
男子110mハードル準決勝 22:30
女子200m準決勝 22:55
男子200m決勝 23:30
女子400mハードル決勝 23:35
競泳 女子オープンウォーター 10:00
シンクロ デュエットフリールーティン決勝 16:00
飛び込み 女子高飛び込み予選 20:00
水球 男子準々決勝(第1試合) 17:00
男子準々決勝(第2試合) 18:20
レスリング 男子フリースタイル66キロ級1回戦 10:30
男子フリースタイル74キロ級1回戦 10:30
男子フリースタイル66キロ級2回戦 13:10
男子フリースタイル74キロ級2回戦 13:10
男子フリースタイル66キロ級3回戦 14:30
男子フリースタイル74キロ級3回戦 14:30
男子フリースタイル66キロ級準決勝 15:10
男子フリースタイル74キロ級準決勝 15:10
男子フリースタイル66キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子フリースタイル74キロ級敗者復活1回戦 17:00
男子フリースタイル74キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子フリースタイル66キロ級敗者復活2回戦 17:30
男子フリースタイル66キロ級決勝 18:20
男子フリースタイル74キロ級決勝 19:15
バレーボール 男子準々決勝(第1試合) 11:00
男子準々決勝(第2試合) 13:00
男子準々決勝(第3試合) 21:00
男子準々決勝(第4試合) 23:00
ビーチバレー 男子準決勝(2試合) 10:00
バスケットボール 男子準々決勝(第1試合) 15:30
男子準々決勝(第2試合) 17:45
男子準々決勝(第3試合) 21:00
男子準々決勝(第4試合) 23:15
卓球 男子シングルス2回戦 12:00
女子シングルス3回戦 16:00
ハンドボール 男子準々決勝(第1試合) 13:00
男子準々決勝(第2試合) 15:15
男子準々決勝(第3試合) 19:00
男子準々決勝(第4試合) 21:15
ホッケー 女子9-10位決定戦 09:30
女子7-8位決定戦 12:00
女子準決勝(第1試合) 19:00
女子準決勝(第2試合) 21:30
ボクシング フライ級準々決勝 20:00
ミドル級準々決勝 21:01
テコンドー 女子49キロ級1回戦 10:00
男子58キロ級1回戦 12:00
女子49キロ級2回戦 16:00
男子58キロ級2回戦 17:00
女子49キロ級準決勝 18:00
男子58キロ級準決勝 18:30
女子49キロ級敗者復活戦 19:00
男子58キロ級敗者復活戦 19:30
女子49キロ級3位決定戦 20:00
男子58キロ級3位決定戦 20:30
女子49キロ級決勝 21:00
男子58キロ級決勝 21:15
自転車 男子BMX予選 10:00
女子BMX予選 10:45
男子BMX準々決勝 12:40
カヌー 男子カヤックシングル1000m準決勝 16:30
男子カナディアンシングル1000m準決勝 16:50
女子カヤックフォア500m準決勝 17:10
男子カヤックペア1000m準決勝 17:20
男子カナディアンペア1000m準決勝 17:30
男子カヤックフォア1000m準決勝 17:40
セーリング 男子RSX級11回戦 14:00
女子RSX級11回戦 14:00
男子スター級9回戦 14:00
トーネード級9回戦 14:00
男子スター級10回戦 16:00
トーネード級10回戦 16:00
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.