このページの先頭




北京オリンピック競技日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

8月23日(土)の競技スケジュール

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

競技 種目 開始時間
サッカー 男子決勝 13:00
野球 3位決定戦 11:30
決勝 19:00
陸上 女子走り高跳び決勝 20:00
男子やり投げ決勝 20:10
男子800m決勝 20:30
女子1500m決勝 20:50
男子5000m決勝 21:10
女子1600mリレー決勝 21:40
男子1600mリレー決勝 22:05
シンクロ チームフリールーティン決勝 16:00
飛び込み 男子高飛び込み準決勝 11:00
男子高飛び込み決勝 21:00
新体操 個人総合決勝 19:00
バレーボール 女子3位決定戦 13:30
女子決勝 21:00
バスケットボール 女子3位決定戦 20:30
女子決勝 23:00
卓球 男子シングルス準決勝 11:00
男子シングルス3位決定戦 21:30
男子シングルス決勝 21:30
ハンドボール 女子7-8位決定戦 09:00
女子5-6位決定戦 11:15
女子3位決定戦 14:30
女子決勝 16:45
ホッケー 男子11-12位決定戦 09:30
男子5-6位決定戦 12:00
男子3位決定戦 19:00
男子決勝 21:30
ボクシング フライ級決勝 20:00
フェザー級決勝 20:35
ライトウエルター級決勝 21:10
ミドル級決勝 21:45
ヘビー級決勝 22:00
テコンドー 女子67キロ超級1回戦 10:00
男子80キロ超級1回戦 12:00
女子67キロ超級2回戦 16:00
男子80キロ超級2回戦 17:00
女子67キロ超級準決勝 18:00
男子80キロ超級準決勝 18:30
女子67キロ超級敗者復活戦 19:00
男子80キロ超級敗者復活戦 19:30
女子67キロ超級3位決定戦 20:00
男子80キロ超級3位決定戦 20:30
女子67キロ超級決勝 21:00
男子80キロ超級決勝 21:15
自転車 男子クロスカントリー 16:00
カヌー 男子カヤックシングル500m決勝 16:30
男子カナディアンシングル500m決勝 16:45
女子カヤックシングル500m決勝 17:20
男子カヤックペア500m決勝 17:35
男子カナディアンペア500m決勝 18:05
女子カヤックペア500m決勝 18:20
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.