このページの先頭




バレーボール

バレーボールメニュー
  1. トップ
  2. 写真ニュース
  3. 日本戦速報
  4. 日程
  5. 結果
  6. コラム
  7. 日本代表名鑑
  8. 競技メモ

日程


8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

時間はすべて日本時間。現地との時差はマイナス1時間。日時は変更される場合もあります。

8月9日(土)

開始時間 種目
11:00 女子1次リーグB組(イタリア-ロシア)
13:00 女子1次リーグB組(セルビア-カザフスタン)
13:30 女子1次リーグB組(アルジェリア-ブラジル)
15:30 女子1次リーグA組(ポーランド-キューバ)
21:00 女子1次リーグA組(ベネズエラ-中国)
23:00 女子1次リーグA組(日本-米国)

8月10日(日)

開始時間 種目
11:00 男子1次リーグB組(セルビア-ロシア)
13:00 男子1次リーグA組(イタリア-日本)
13:30 男子1次リーグA組(米国-ベネズエラ)
15:30 男子1次リーグB組(ブラジル-エジプト)
21:00 男子1次リーグA組(ブルガリア-中国)
23:00 男子1次リーグB組(ポーランド-ドイツ)

8月11日(月)

開始時間 種目
11:00 女子1次リーグB組(アルジェリア-セルビア)
13:00 女子1次リーグB組(カザフスタン-イタリア)
13:30 女子1次リーグA組(米国-キューバ)
15:30 女子1次リーグB組(ブラジル-ロシア)
21:00 女子1次リーグA組(中国-ポーランド)
23:00 女子1次リーグA組(日本-ベネズエラ)

8月12日(火)

開始時間 種目
11:00 男子1次リーグB組(ロシア-ドイツ)
13:00 男子1次リーグB組(エジプト-ポーランド)
13:30 男子1次リーグA組(米国-イタリア)
15:30 男子1次リーグB組(セルビア-ブラジル)
21:00 男子1次リーグA組(ベネズエラ-中国)
23:00 男子1次リーグA組(日本-ブルガリア)

8月13日(水)

開始時間 種目
11:00 女子1次リーグB組(イタリア-アルジェリア)
13:00 女子1次リーグA組(ベネズエラ-米国)
13:30 女子1次リーグB組(ロシア-カザフスタン)
15:30 女子1次リーグB組(セルビア-ブラジル)
21:00 女子1次リーグA組(キューバ-中国)
23:00 女子1次リーグA組(ポーランド-日本)

8月14日(木)

開始時間 種目
11:00 男子1次リーグA組(イタリア-ベネズエラ)
13:00 男子1次リーグB組(ドイツ-エジプト)
13:30 男子1次リーグB組(ブラジル-ロシア)
15:30 男子1次リーグB組(ポーランド-セルビア)
21:00 男子1次リーグA組(中国-日本)
23:00 男子1次リーグA組(ブルガリア-米国)

8月15日(金)

開始時間 種目
11:00 女子1次リーグB組(アルジェリア-ロシア)
13:00 女子1次リーグB組(ブラジル-カザフスタン)
13:30 女子1次リーグA組(ベネズエラ-ポーランド)
15:30 女子1次リーグB組(セルビア-イタリア)
21:00 女子1次リーグA組(米国-中国)
23:00 女子1次リーグA組(日本-キューバ)

8月16日(土)

開始時間 種目
11:00 男子1次リーグA組(米国-中国)
13:00 男子1次リーグB組(ロシア-エジプト)
13:30 男子1次リーグB組(セルビア-ドイツ)
15:30 男子1次リーグA組(イタリア-ブルガリア)
21:00 男子1次リーグB組(ブラジル-ポーランド)
23:00 男子1次リーグA組(ベネズエラ-日本)

8月17日(日)

開始時間 種目
11:00 女子1次リーグB組(カザフスタン-アルジェリア)
13:00 女子1次リーグA組(キューバ-ベネズエラ)
13:30 女子1次リーグA組(ポーランド-米国)
15:30 女子1次リーグB組(イタリア-ブラジル)
21:00 女子1次リーグA組(中国-日本)
23:00 女子1次リーグB組(ロシア-セルビア)

8月18日(月)

開始時間 種目
11:00 男子1次リーグA組(ブルガリア-ベネズエラ)
13:00 男子1次リーグB組(ドイツ-ブラジル)
13:30 男子1次リーグB組(ポーランド-ロシア)
15:30 男子1次リーグB組(エジプト-セルビア)
21:00 男子1次リーグA組(中国-イタリア)
23:00 男子1次リーグA組(日本-米国)

8月19日(火)

開始時間 種目
11:00 女子準々決勝(キューバ-セルビア)
13:00 女子準々決勝(日本-ブラジル)
21:00 女子準々決勝(中国-ロシア)
23:00 女子準々決勝(米国-イタリア)

8月20日(水)

開始時間 種目
11:00 男子準々決勝(第1試合)
13:00 男子準々決勝(第2試合)
21:00 男子準々決勝(第3試合)
23:00 男子準々決勝(第4試合)

8月21日(木)

開始時間 種目
13:30 女子準決勝(第1試合)
21:00 女子準決勝(第2試合)

8月22日(金)

開始時間 種目
13:30 男子準決勝(第1試合)
21:00 男子準決勝(第2試合)

8月23日(土)

開始時間 種目
13:30 女子3位決定戦
21:00 女子決勝

8月24日(日)

開始時間 種目
11:00 男子3位決定戦
13:00 男子決勝
8月
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



ここからフッターエリア


nikkansports.comに掲載の記事・写真・カット等の転載を禁じます。
すべての著作権は日刊スポーツ新聞社に帰属します。
(C)2017,Nikkan Sports News.